Ольга Микушева прокомментировала ситуацию с бездействием управляющей организации на жалобы жильцов

Жители общежития по улице Кутузова города Сыктывкара жалуются на постоянные протечки труб водоотведения и регулярного отсутствия водоснабжения. Управляющая компания на жалобы не реагирует.

Ольга Микушева пояснила, что если в управляющую организацию поступает обращение от жителя дома о повреждении внутридомовых инженерных систем, то управляющая организация обязана это обращение зарегистрировать и в течение получаса принять меры по локализации данного аварийного повреждения.

Далее, в течение трех суток управляющая организация обязана принять меры к устранению данного повреждения.

Если управляющая организация эти требования не выполняет, то она нарушает лицензионные требования, которые к ней предъявляются, и может быть привлечена к административной ответственности.

В настоящее время по обращению жительницы этого дома Службой организовано проведение контрольных мероприятий. Если будет выявлено нарушение со стороны управляющей организации ей будет выдано предписание на устранение выявленных замечаний, и управляющая организация будет привлечена к административной ответственности.

Исполнение данного предписания будет находиться на контроле Службы.

03 июня 2021