Подготовка многоквартирных домов Вуктыла к отопительному периоду находится под контролем Службы стройжилтехнадзора Коми

На телеканале «Юрган» в программе «Детали недели» был показан сюжет о состоянии готовности Вуктыла к отопительному периоду. Комментарий по данному вопросу дала Первый заместитель руководителя Службы Республики Коми сройжилтехнадзора Ольга Микушева.

Служба сройжилтехнадзора дважды за лето проверила все многоквартирные дома Вуктыла, а их 90. Протечка коммуникаций, незаконная установка подкачивающих насосов, замечания к тепловому контуру – вот неполный перечень выявленных замечаний.

После выписанных предписаний управляющим компаниям за лето продохнуть было некогда.

Ольга Микушева: «Службой было сделано все, чтобы дома были подготовлены к отопительному периоду. И мы на сегодня можем сказать, что в этом году, как никогда, дома подготовлены к отопительному периоду.

Не по всем домам были устранены замечания по содержанию внутридомовых инженерных систем и обеспечению теплового контура, но работы по устранению замечаний управляющими компаниями продолжаются и находятся на контроле Службы».

14 сентября 2021