Роман Шашев в программе «Время новостей» прокомментировал ситуацию в Вуктыле

Напомним, в Вуктыльском городском суде Республики Коми идет судебное разбирательство по исковому заявлению прокурора города Вуктыла к ООО «Аквасервис» по вопросу перерасчета размера платы за коммунальные услуги. В период прохождения отопительного сезона 2020-2021 годов от вуктыльцев поступали многочисленные обращения на несоответствие температурному режиму горячего водоснабжения и отопления.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой совместно со Службой Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), выявлены нарушения качества предоставляемых жителям коммунальных услуг. В связи с этим в марте 2021 года прокуратура внесла в адрес ООО «Аквасервис» представление о необходимости принятия мер по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества и выполнения перерасчета платы жителям Вуктыла за горячее водоснабжение и отопление за период их предоставления ненадлежащего качества.

Представление прокураты ресурсоснабжающей организацией не исполнено. В этой связи прокурор г. Вуктыл подал исковое заявление в Вуктыльский городской суд Республики Коми в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц.

Очередное судебное заседание состоялось 7 июня. В связи с необходимостью получения дополнительной информации оно перенесено на 23 июля.

10 июня 2021