Служба Республики Коми стройжилтехнадзора напоминает об обязанности управляющей организации проводить работы по содержанию придомовой территории в теплый период года

Служба Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля), информирует, что согласно пункту 25 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, работы по содержанию придомовой территории в теплый период года включают, в том числе, очистку от мусора и промывку урн, установленных возле подъездов, уборку и выкашивание газонов, прочистку ливневой канализации. Просим обратить внимание управляющих компаний на указанные положения.

Фото взято из открытых источников

11 июня 2021